Auction 805T, Lot # 249
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Electrificada para 2 luces. Sin pantalla. Con fuste torzal, base cuadrangular y soportes vegetales. Presenta detalles de conservación y ligeros despostillados. Dimensiones: 179 cm. Estimado $2,200-2,600